机构设置

| 【 【打印】【关闭】 | 访问次数:

上海市核学会第十届理事会成员名单

理事长:赵振堂

副理事长(按姓氏笔画为序):

 平 朱志远 邹亚明 邵春林 郑明光 郭小毛黄 钢 黄 震 戴志敏

秘书长:李景烨

特聘副秘书长:许秀琴 孙达人夏春申 廖家麒 袁志斌

秘书:韩欣

理事(按姓氏笔画为序)

马 超   马余刚   韦 平   王 勇   王海军   左长京

石洪成   申 森   吕中伟   吕战鹏   朱志远   朱明风

朱根福   刘兴党   刘建军   刘晓晶   许大庆   孙 扬

孙文科   严锦泉   李 彪   李 聪   李华纲   李景烨

肖体乔   吴国忠   何 薇   何阿平   邱忠明   邱韶阳

邹亚明   冷用斌   张永芳   陆江帆   张宏韬   陈 强

邰仁忠   邵春林   苗富足   卓维海   罗全勇   郑志坚

郑明光   赵卫国   赵明华   赵振堂   赵晋华   柯三黄

贺黎明   夏晓彬   顾 牡   顾国兴   徐 刚   徐凯祥

徐洪海   郭小毛   高 福   高林峰   高尚鹏   唐方东

陶 嵘   黄 钢   黄 震   黄晓明   戚文元   康向东

章英剑   葛鸿辉   蒋建明   韩 玲   傅 深   傅云清

曾蒙苏   蔡建明   蔡翔舟   廖承奎   潘成凤   薛 松

戴志敏

 

上海市核学会第十届理事会特聘人员名单

荣誉理事长:徐洪杰

名誉理事长:吴正扬 陆书玉

高级顾问:许道礼

荣誉理事:

孙汉虹       李鹤富       李文新       吴靖川       陈绍亮

顾兆祥       顾昌鑫       蔡剑平       季之风

名誉理事:

贺勉鸿       陈英民       张建国       刘伟瑞

杨燕华       吴锦海       朱建华       沈江帆

周瑞敏       胡雅儿       许道礼

  

上海市核学会第十届理事会分支机构负责人

工作委员会

1. 学术交流工作委员会   主任:黄 钢    副主任:蔡翔舟

2. 国际学术交流工作委员会 主任:邹亚明    副主任:邰仁忠

3. 组织工作委员会     主任:黄 震    副主任:吕中伟 邱忠明

4. 科普工作委员会     主任:戴志敏    副主任:申 森 赵晋华

5. 咨询工作委员会     主任:许大庆    副主任:薛 松 唐方东

6. 保密工作委员会     主任:韦 平    副主任:刘童耀(特聘)

7. 青年工作委员会     主任:冷用斌    副主任:马 超 王海军

8. 杂志工作委员会     主任:李景烨    副主任:李勇平(特聘) 杨支娜(特聘)

9. 妇女工作委员会     主任:何 薇    副主任:袁玉春(特聘)

  

专业委员会

1. 核物理与原子物理 

主任委员:马余刚   副主任委员:顾牡 孙扬 魏宝仁(特聘)

2. 加速器 

主任委员:赵明华   副主任委员:傅云清 冷用斌

3. 核仪器仪表 

主任委员:徐洪海   副主任委员:邱韶阳 许大庆 王伟(特聘

秘书长:朱晓枫(特聘)

4. 辐射工艺与辐照加工  

主任委员:蒋建明   副主任委员:陈强 徐刚 黄晓明 

5. 辐射防护与放射医学 

主任委员:邵春林   副主任委员:高林峰 郑志坚 夏晓彬 高福

秘书长:卓维海

6. 临床核医学 

主任委员:赵晋华   副主任委员:章英剑 石洪成 刘兴党 刘建军  

秘书长:邢岩(特聘)

7. 实验核医学与核药学

主任委员:韩 玲   副主任委员:李聪(复旦药学院) 张永芳 宋少莉(特聘) 梁胜(特聘)

秘书长:李方都(特聘)

8. 标记免疫 

主任委员:赵卫国   副主任委员:康向东 陶嵘 孙晓光(特聘)           

王火强(特聘)

秘书长:朱翠英(特聘)

9. 肿瘤放疗与影像 

主任委员:傅深     副主任委员:曾蒙苏 李彪 赵军(特聘)

张火俊(特聘)

秘书长:郑向鹏(特聘)俞晓立(特聘)

10. 核能 

主任委员:顾国兴   副主任委员:刘晓晶 潘成凤 陈堃(特聘)

秘书长: 田林(特聘)

11. 核能设备 

主任委员:韦平     副主任委员:孙文科 朱根福 李华纲

窦一康(特聘)丘加友(特聘) 景益(特聘) 曹云(特聘)

秘书长:张宏韬

12. 计算物理 

主任委员:柯三黄   特聘名誉主任委员:顾昌鑫

副主任委员:高尚鹏(常务)贺黎明 司胜义(特聘) 怀平(特聘)

13. 原子能农业 

主任委员:戚文元   副主任委员:陈强

秘书长:孔秋莲

14. 核材料 

主任委员:吕战鹏   副主任委员:陆江帆 李聪【特聘,(上海核工院)】   张乐福(特聘凌进(特聘周兴泰(特聘)

秘书长:姚美意(特聘) 俎建华(特聘)

 

专业组

基层医院核医学专业组(隶属临床核医学专业委员会)

组长:王瑛(特聘)     副组长:朱明风 李方都(特聘) 夏伟(特聘) 蔡金来(特聘)